И должна ли я получать письменное уведомление о изменении\продвижении по данному делу?

Здравствуйте. Мою дочь, 10 лет, 10.12.22 г. на нерегулируемом пешеходном переходе (зебре) сбил УАЗ патриот. Как итог- открытая ЧМТ и тяжкий вред здоровью. На данный момент уголовное дело еще не заведено и никакой информации ограничительной для водителя нет.

Подскажите - что я как родитель пострадавшей могу сделать для ускорения продвижения данного дела? И должна ли я получать письменное уведомление о изменении\продвижении по данному делу?

, Любовь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С декабря 2022 года прошло уже много времени, какое-то процессуальное решение должно быть принято.

Обратитесь в следственный отдел полиции по месту ДТП.

А можете сразу написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру либо в суд, так и узнаете, что сделано по материалу и какое решение принято.