Здравствуйте.я с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей.квартира в собственности с материнским

Здравствуйте.я с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей .квартира в собственности с материнским капиталом.возможно ли продать квартиру разделить сумму на двоих и приобрести мне квартиру выделив там доли детям равные долям в прежней

, Лиана, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лиана.

Чтобы более конкретно проконсультировать вас по вашему вопросу, необходимо больше деталей. Ипотека или нет? Обременение? Выделены ли доли по мат. капиталу?

Если вы использовали мат.капитал в данной квартире, то при продаже вы не сможете поделить денежные средства на двоих. т.к. есть доли детей. и чтобы продать данную квартиру, необходимо согласие опеки получить.

Вы можете провести две сделки одним днем (продажа и покупка новой с выделением сразу долей детям).

Советую вам обратиться к юристу за помощью, для сопровождения данной сделки, чтобы в последствии не было проблем.

Если у вас остались вопросы или нужна более подробная консультация, вы можете обратиться  в личные сообщения на платной основе.

С Уважением, Кристина Юрьевна.