Можно ли продать квартиру с маткапиталом и купить новую с выделением долей детям?

Здравствуйте.я с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей .квартира в собственности с материнским капиталом.возможно ли продать квартиру разделить сумму на двоих и приобрести мне квартиру выделив там доли детям равные долям в прежней

, Лиана, г. Москва

Здравствуйте, Лиана.

Чтобы более конкретно проконсультировать вас по вашему вопросу, необходимо больше деталей. Ипотека или нет? Обременение? Выделены ли доли по мат. капиталу?

Если вы использовали мат.капитал в данной квартире, то при продаже вы не сможете поделить денежные средства на двоих. т.к. есть доли детей. и чтобы продать данную квартиру, необходимо согласие опеки получить.

Вы можете провести две сделки одним днем (продажа и покупка новой с выделением сразу долей детям).

Советую вам обратиться к юристу за помощью, для сопровождения данной сделки, чтобы в последствии не было проблем.

Если у вас остались вопросы или нужна более подробная консультация, вы можете обратиться  в личные сообщения на платной основе.

С Уважением, Кристина Юрьевна.