8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4го июля 2023г в связи с окончанием Контракта я, как мать, могу вызвалить младшего сына с участия в СВО?

Добрый день!

У меня два сына являются участниками сво

Младший сын находясь в срочной службе подписал Контракт. 4го июля 2023г у него Контракт закончен.

Старший сын с 22го декабря 2022г является усастником СВО.

4го июля 2023г в связи с окончанием Контракта я, как мать, могу вызвалить младшего сына с участия в СВО?

Пожалуйста, подскажите номер и дату НПА или Закона

, Ия Петровна, г. Владивосток
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ия Петровна

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Что касается Вашего вопроса

4го июля 2023г в связи с окончанием Контракта я, как мать, могу вызвалить младшего сына с участия в СВО? Пожалуйста, подскажите номер и дату НПА или Закона

Основанием для увольнения могут быть только причины прописанные в вышеуказанном Указе Президента. Всвязи с мобилизацией и проведением СВО контракты продлеваются до окончания СВО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли моему младшему сыну выплаты?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,Я лишена родительских прав на старшего сына он погиб на сво но у не го есть младший брат который живет со мной .У старшего сына нет не жены не дитей .Положены ли моему младшему сыну выплаты ?
, вопрос №4866614, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня погиб приёмный сын на СВО, я признанная по решению суда воспитатель, мне 54 года могу ли я пойти на пенсию, если у меня льгота
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня погиб приёмный сын на СВО, я признанная по решению суда воспитатель, мне 54 года могу ли я пойти на пенсию, если у меня льгота. Семьи у него нет и детей нет.
, вопрос №4866606, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Она объяснила что сберегет деньги до возврата сына с сво
Здравствуйте. Мой сын ушёл на сво с тюрьмы.. В этом ему помогла моя сестра. Работник. Военкомата. Получилась так что выплаты и зарплаты. Приходили. На счёт сестры. Она объяснила что сберегет деньги до возврата сына с сво.. Сын был ранен. Лежал в госпитале. Про выплаты не знал были за ранение или нет.. Сейчас уже как 8 месяцев. Безвестности. Пропавший... Могу ли я мать.претендовать на деньги сына. Находящиеся у сестры
, вопрос №4866481, Наталья Карбушева, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Могу ли я уволится с сво по причине малой массы тела?
Здравствуйте. Могу ли я уволится с сво по причине малой массы тела?
, вопрос №4865729, Максим, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я мама троих сыновей, старший сын погиб СВО, награжден орденом мужества, мне 52года, разведена, когда я смогу уйти на пенсию, и положены ли мне какие либо льготы?
Здравствуйте, я мама троих сыновей,старший сын погиб СВО, награжден орденом мужества, мне 52года,разведена ,когда я смогу уйти на пенсию,и положены ли мне какие либо льготы?
, вопрос №4865459, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2023