Но я не хочу учиться, я хочу работать и заниматься любимым делом (учусь сама на татумастера) что мне делать и как мне решить эту проблему

Здравствуйте. Мне 17 лет, по жизненным тяжёлым обстоятельствам я покинула родной город ПО СОГЛАСИЮ Матери и уехала в другой. проживаю с молодым человеком, у меня все хорошо,активно нахожусь в поиске работы и в финансах не нуждаюсь. матери все равно, а соцзащита и пдн забили тревогу и хотят подать в розыск, дабы вернуть обратно, потому что я завалила экзамены. но я не хочу учиться, я хочу работать и заниматься любимым делом (учусь сама на татумастера) что мне делать и как мне решить эту проблему. Обратно я не хочу и идти мне толком туда некуда.

, Арина, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне решить эту проблему.

 Арина,

Вам нечего решать: никакой проблемы не существует.

хотят подать в розыск

 Оснований для объявления в розыск нет, если Ваше местонахождение известно и без вести пропавшей Вас считать нельзя.

дабы вернуть обратно, потому что я завалила экзамены

 Не смешите мои тапочки :)))) Вернуть обратно Вас не может никто, даже суд. Нету такого закона. И причём здесь экзамены???

проживаю с молодым человеком

 Ваше право. Вы взрослая девушка (хотя и несовершеннолетняя) и вправе выбирать, с кем жить.

у меня все хорошо

 Ну и дай Б-г Вам счастья с Вашим молодым человеком.