8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Заявление на предоставление мне денежных средст на стоматологические услуги я написала 5 апреля 2023 в

Добрый вечер , мне должна быть оказана мед.помощь от красного креста , так как отец погиб на шахте и нам выделили средства на медицинские услуги.

Заявление на предоставление мне денежных средст на стоматологические услуги я написала 5 апреля 2023 в договоре написано что денежные средства должны поступить мне на счет в течении 10 дней , к сожалению по каким-то не понятным доя меня причинам деньги мне так и не поступили , работник красного креста которая прикреплена за нашей семьей говорит что произошла сначала какая то у них ошибка , а потом в течении 3-х месяцев говорит « завтра должны поступить»

При этом всем я проходила консультацию в омикроне так как плохое зрение и мне так же должны оплатить операцию коррекцию зрения , документы с посещения врача отдала работнику и так же написала заявление, но сказали что не было печати доктора и деньги присылать мне не будут на коррекцию зрения возможность была до 30 июня 2023

Подскажите пожалуйста что я могу сделать и как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
  • 31B9CBA0-9833-4F55-A4D3-EDFF64B72259
    .jpeg
  • 2332233C-3943-46BA-A645-6D5C5DD46378
    .png
, Диана, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана.

Если речь идёт о шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, то согласно информации с сайта Российского Красного креста (см. по ссылке: https://www.redcross.ru/activity/programmy-pomoshchi-pri-chs/okazanie-podderzhki-postradavshim-ot-ukrainskogo-krizisa-v-2022-godu/) перечень благополучателей, виды и объемы поддержки утверждаются Специальной комиссией Российского Красного Креста по оказанию поддержки семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим в результате взрыва на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области на основании перечня лиц, направленного в Российский Красный Крест Министерством социальной защиты населения Кузбасса.

Если Вы включены в указанный перечень, то вправе получить поддержку от Красного креста. Если она задерживается, то можете позвонить по горячей линии Красного креста 8 800 234 07 07 или обратиться с заявлением https://www.redcross.ru/contacts/

С уважением, Роман.

0
0
0
0

Кроме того, между Вами заключён договор пожертвования, в соответствии с которым Красный крест обязался подарить Вам деньги в сумме 68 871 руб. на услуги стоматологии и протезирования. Это значит, что в любом случае эти деньги Вы получите, так как это не просто обещание, а юридическое обязательство, которое должно быть исполнено:

ГК РФ Статья 310 

 1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

Если в ближайшее время деньги не получите, то можно написать претензию о необходимости исполнить договор. Крайний случай — это обращение в суд, но, думаю, до этого дело не дойдёт, всё-таки Красный крест — уважаемая организация с хорошей репутацией. Поэтому для начала позвоните на горячую линию, направьте жалобу в центральный офис, и ситуация должна сдвинуться с мёртвой точки. 

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Могу ли я отказаться от экспертизы, если, например, часть мебели я утилизировал, а холодильник продал и может ли эксперт отказаться ехать ко-мне, если я нахожусь от него более 140 км или отказаться от экспертизы в связи давности или например, что я не проживаю больше по этому адресу? Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Правомерно Яндекс заявляет? Соответчик таксопарк ничего не заявляет, а значит, что я могу подать в суд только к таксопарку, а не к Яндексу?
, вопрос №4157624, Лев, г. Воронеж-45
Получение образования
Здравствуйте в 2023 встали на очередь в детский сад на тот момент была регистрация временная в Москве Щас
Здравствуйте в 2023 встали на очередь в детский сад на тот момент была регистрация временная в Москве Щас ребенку почти 3.5 а очередь то 88 то 200 ни как не двигается в данный момент сделали постоянно прописку в Питере но в Москве нет военного пока что Могу ли я написать жалобу в мин образования ?
, вопрос №4157376, Сюзанна, г. Москва
Исполнительное производство
Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока
Добрый день! Месяц назад пришел на госуслуги долг на чужое лицо, который присвоили мне. На их практике они называют это дело двойником. Фио, регион прописки, год рождения, СНИЛС - это все у нас разное с должником. Совпадает инн, который они ошибочно указали на мой. Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока все равно мне присылают долги и просят оплатить, с каждым днем долги больше, а судебные приставы попросту не отвечают на телефон. Вчера пришло уведомление об аресте счетов, они и до этого приходили, но там вот указаны счета должника. А теперь они указали счета моих карт, Сбербанка и альфа банка. И также указали, что якобы это счета являются имуществом должника. Я снова стала звонить, опять подала несколько заявление в ФССП, удалось дозвониться на горячую линию и поставить в известность, что мои счета хотят арестовать. Мне кроме как ждать - ничего не посоветовали, только дали разные номера (по которым я уже месяц звоню и ни разу никто не ответил) Что делать? Можно ли подать на них заявление, достучаться до них, чтобы убрали с меня эти чужие долги И также еще могу ли получить с них моральную денежную компенсацию за бездействие, и за мое потраченное время и нервы ? Помоги, пожалуйста
, вопрос №4157332, Лена, г. Москва
Трудовое право
Иду в отпуск, в заявлении указываю срок за отработанный период с 01.09.2023 по 31.08.24
Добрый день! Я преподаватель, работаю с 1 сентября. Иду в отпуск, в заявлении указываю срок за отработанный период с 01.09.2023 по 31.08.24. Ухожу с 01.07. По 26.08.2024 года. Вопрос: я захотела уволится с работы, сколько у меня положенного дней отпуска. Хочется уволится, но не отрабатывать, не терять деньги. Что делать и как быть?
, вопрос №4157245, Татьяна, Луганск
Защита прав потребителей
Как написать правильно заявление на возврат и как быть с тем, что курс взят в рассрочку?
Добрый день. Взяла обучение в рассрочку у ИП. И понимаю, что это был очередной инфо обман. Большую часть обу Кения прошло, но еже остались блоки, которые не смотрела и смотреть не буду. Хочу вернуть стоимость за непросмотренные видеофайлы на платформе. Написала непосредственно руководителю, на что получила ответ, что со мной свяжется менеджер. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Как написать правильно заявление на возврат и как быть с тем, что курс взят в рассрочку? Если мне будут выплачивать возврат, я должна указывать реквизиты банка, где оформлена рассрочка? Договора на оказание услуги, графика погашения рассрочки не подписывала, этих документов просто не прислали. Как правильно оформить заявление на возврат и документально зафиксировать, что перед банком нет задолжености ?
, вопрос №4156280, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2023