Я сотрудник ЧВК Вагнер, у меня есть медаль за отвагу и плюс тяжкое ранение

Я сотрудник ЧВК Вагнер, у меня есть медаль за отвагу и плюс тяжкое ранение . Какие пособия мне положены?

, Игорь, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

и плюс тяжкое ранение

 Кем определена степень его тяжести?

За медаль Вам выплаты действующее законодательство не предусматривает.

Награждение медалью «За отвагу» предполагает выплату единовременного денежного поощрения в размере пяти окладов месячного денежного содержания.

Однако их выплата производится далеко не всем награжденным.

Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»

соответствующая денежная установлена следующим категориям граждан:

 государственным гражданским служащим,
военнослужащим,
прокурорским работникам,
сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации,
сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации,
сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации,
сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации,
сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы,
сотрудникам таможенных органов Российской Федерации,
лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции,
лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи,
лицам, уволенным с федеральной государственной службы
Вы в указанный перечень лиц не входите.

В этой связи Вы не можете рассчитывать на получение соответствующей денежной выплаты.