Как это сделать и можно ли вообще приобрести сейчас билет?

Здравствуйте, кончился срок действия загранпаспорта, но билет в Стамбул необходимо купить сейчас, новый загранпаспорт будет только через месяц .

, Данил, г. Челябинск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Для туристов наличие загранпаспорта сроком действия не менее шести месяцев после окончания поездки в Турцию обязательно. Если срок паспорта истекает раньше, чем через полгода после запланированного возвращения, то россиянам рекомендуется обновить паспорт заранее. Также стоит помнить, что при заказе тура в турфирме загранпаспорт должен быть еще более новым, т.к. туроператорам необходимо приобретать билеты и оформлять визы заранее.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Данил
Клиент, г. Челябинск
Срок действия загранпаспорта уже закончился, билет нужно приобрести сейчас на регулярный рейс

Попасть в Турцию по российскому паспорту нельзя, только по заграничному. На момент въезда загранпаспорт должен действовать еще 120 дней.

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Данил.

Вам понадобится загранпаспорт с оставшимся сроком действия не менее 4 месяцев.  Иного пут нет.

Данил
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, тоесть преобрести билет никак нельзя со старым загранпаспортом а потом поменять данные в авиакомпании? Только когда получим новый да

К сожалению нельзя.

Если какая-та компания скажет Вам — «можно», то это мошенничество.

Необходимо дождаться получения нового загранпаспорта.