Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Транспортные услуги

Подскажите, если клиент отказывается платить за транспортные услуги, ссылаясь на то, что транспорт опоздал на час, какой в этом случае нарушается закон

24 Февраля 2014, 10:03, вопрос №378484 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Иван, прежде всего рекомендую обратиться к договору с Клиентом, в котором описывается оплата транспортных услуг и возможность отказаться или нет от такого рода услуг. Может быть плата за транспортировку входит в общий счет поставки товара. Если в договоре такие условия отсутствуют, то тогда только можно обратиться к ГК РФ либо Правилам перевозки отдельных видов грузов (надо уточнить что за груз).

    24 Февраля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    людей перевозили с адреса на адрес

    24 Февраля 2014, 10:17
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    А договор можно посмотреть?

    24 Февраля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats