При невозможности исполнения указанного поручения (в т.ч. При отказе указанных организаций принять сети в
В договоре ДДУ прописан вот такой пункт: Дольщики поручают Застройщику передать построенные с использованием средств Дольщиков внешние инженерные сети и иные объекты внешней инфраструктуры для обеспечения их надлежащей эксплуатации в собственность специализированных организаций. При невозможности исполнения указанного поручения (в т.ч. при отказе указанных организаций принять сети в собственность) внешние инженерные сети Объекта поступают в общую долевую собственность всех участников долевого строительства Объекта, как общее имущество, и передаются Застройщиком по акту приема-передачи, для учета и эксплуатации эксплуатирующей организации (либо созданному ТСЖ).
Интересует, как понимать фразу "в т.ч.при отказе указанных организаций принять сети в собственность". Невозможность исполнения поручения может быть и без отказа организаций по каким-то причинам как решит Застройщик, или же все-таки это неотъемлемое условие - отказ должен быть от организаций, не принимающих сети?