На следующий день сходил в суд и получил на руки служебный приказ

Здравствуйте.. 18 мая 2022 года мировой судья вынес служебный приказ по кредитному договору от 11.05.2012. Служебный приказ по почте не получал. Узнал из портала Госуслуги 10.07.2023. На следующий день сходил в суд и получил на руки служебный приказ. Но при получении приказа написал под диктовку в канцелярии что получил приказ в 2022 году.. Голова была не тем забита... И не думал что в суде могут обмануть. Только приля домой понял что натворил. Написал заявление об отмене судебного приказа ссылаясь на на пориал Госуслуги.. Сделал скриншоты сообщения от пристова . Повлияет ли это на решение суда. Заранее благодарен

, Андрей Гордиенко, г. Радужный
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос о восстановлении срока отмену судебного приказа будет рассматривать тот же судья который его вынес. К сожалению, указав дату его получения Вы предоставили суду возможность не отменять судебный приказ.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.