Что делать, если таможня вызывает из-за валютных переводов в Японию?
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Вчера вызвали в тможенный пост. Оперативный сотрудник потребовал написать объяснение по поводу двух swift переводов в Японию, сделанных в Январе этого года на приобретение авто и мотоцикла. Техника в РФ поступила, но растаможена была не на меня. В связи с чем у таможни возникли вопросы. Сотрудник ссылался на статью 193 УК РФ.