Могу ли я по суду или через нотариуса оформить на себя вторую половину гаража?

Добрый день, в январе 2020 умирает отчим, на момент смерти был женат на маме, находился в разводе 2.5 года с первой женой. В наследство остался гараж, половину отдали маме, а на вторую половину не заявился и не вступил никто. В 2021 году умирает мама, в наследство дается мне эта половина гаража, во вторую половину так никто и не вступил. Гараж по документам весь оплачивала мама с 2018 года, теперь продолжаю я. Могу ли я по суду или через нотариуса оформить на себя вторую половину гаража?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут