Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. В 2022 присудили бывшему мужу алименты в мае, по сей день заплатил 15000. В мае этого года устроился официально на работу, но продолжает не платить. Обратилась в исполнительную службу, написала заявление на административное, а они сказали не могут применить административное, так как он официально работает уже два месяца. Как быть? Он же не платил! Почему не могут применить?

, Светлана, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Отказать не имеют права, если есть долг. Нужно обжаловать вынесенное постановление в порядке подчиненности. Да и Вам следует менять форму взыскания скорее всего (точно смогу сказать после диагностики ИП). Если Вам требуется помощь, то пишите мне в чат- «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.Услуга платная.