С прежней школы документы забрали, тк открылась школа ближе по прописке

Добрый день! Ребенок остался на второй год. Связалась с нехорошей компанией в своем классе. С прежней школы документы забрали, тк открылась школа ближе по прописке. Могут ли ребенка не взять туда, особенно когда узнают что второгодник. И куда обращаться?

, Тамара, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут