Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обжалование решения

Здравствуйте!В какой инстанции можно обжаловать решение районого и областного суда по жилищному вопросу о признании утратившим права пользования соц.жилым помещением и снятии с рег.учета?

24 Февраля 2014, 08:55, вопрос №378367 Галина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Галина!

    Если областной суд вынес апелляционное определение по делу, то следующая инстанция — кассационная.

    Ст. 376 ГПК РФ

    Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    Ст. 377 ГПК РФ

    Кассационные жалоба, представление подаются:

    1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

    24 Февраля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Галина, если районный суд города являлся первой инстанцией, то апелляционным судом (если решение не вступило в силу) по отношению к нему будет городской суд. За апелляционной инстанцией следует кассационная, затем надзорная инстанции в гражданском (не арбитражном) судопроизводстве.

    Если судом первой инстанции выступил областной суд (все дела подсудные областному суду как первой инстанции описаны в ст. 26 ГПК РФ), то следующая иснтанция — Краевой суд, затем республиканский. 

    24 Февраля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats