Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как лучше уволиться

Уважаемые господа юристы! Подскажите как лучше уволиться? По п.7 части 1 ст.77 или по п.2 ч. 1 ст 81 ТК РФ?

24 Февраля 2014, 06:39, вопрос №378348 Валерий, г. Красноярск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    77%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Валерий, добрый день!

    Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ,

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    А при увольнении по п. 7 части 1 ст. 77 ТК РФ:

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:... 

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Таким образом, при увольнении по сокращению выходное пособие уплачивается в размере среднего месячного заработка, а при увольнении по п. 7 части 1 ст. 77 ТК РФ — в размере 2-недельного среднего заработка.

    Кроме того, при увольнении по сокращению сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником также в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    24 Февраля 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Организация расположена в районе приравненном... короче северные 90%. В этом случае посчитайте пожалуйста. по сокращению увольнялись люди, им предприятие 3 месяца компенсировало и служба занятости 3 месяца тоже. В каком случае будет 3+3, а в каком меньше? Работник мать одиночка, ребенок 6 лет.

    24 Февраля 2014, 06:54
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    77%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Как указано в ст. 318 ТК РФ,

    Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

    Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

    Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

    То есть, если работник не трудоустроен в течение 3 месяцев после увольнения, то, помимо выплаты выходного пособия за первый месяц, средний месячный заработок выплачивается и за второй-третий месяцы.

    А если в течение месяца после увольнения по сокращению работник обратился в орган службы занятости и не был им трудоустроен в течение 4-го, 5-го и 6-го месяца после увольнения, то, соответственно, за 4-й, 5-й и 6-й месяцы также выплачивается средний месячный заработок.

    24 Февраля 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день. Уволиться по п.2  ч.1 статьи 81 Трудового кодекса будет лучше, статья предоставляет гарантии при сокращении численности или штата сотрудников:

    В соответствии со статьей 178 ТК РФ:

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



    24 Февраля 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats