В этом случае имею ли я право оспорить и не платить за данную задолженность?
Здравствуйте, мне пришла судебная задолженность за коммунальные платежи по комнате. Собственником я не являюсь и в данной комнате не проживаю уже несколько лет, в паспорте стоит регистрация по комнате за которую пришла задолженность. В этом случае имею ли я право оспорить и не платить за данную задолженность?
Абсолютно верно. Коммунальные платежи оплачиваются солидарно собствениками недвижимости и лицами в ней зарегистрированными.
Отдельно стоит отметить про солидарную ответственность. Солидарно, это не значит часть «за себя», это значит заплатить все, а потом потребовать с остальных их части.