Попадаю ли под мобилизацию с категорией В и прошлым учётом у нарколога?

Здравствуйте, подскажите пожалуста, имею категорию в военном билете "В" (Ограниченно годен)

31 год на данный момент. Ещё привлекался за употребление наркотических средств был штраф и диагностика у врача.

Лежал в наркодиспансере месяц,потом отмечался у врача нарколога 1 год. В данный момент не состою на наблюдении. Штраф выплачен.

Вопрос: попадаю ли я под мобилизацию если произойдёт?

, Егор, п. Тульский

«Под мобилизацию попадают только определенные категории граждан, пребывающие в запасе. К ним относятся мужчины в возрасте от 18 до 50 лет с категорией годности А (годен) и Б (годен с незначительными ограничениями). Не считаются числящимися в запасе люди, которые не проходили военную службу и не получили военный билет до 27 лет.

Под мобилизацию попадают только определенные категории граждан, пребывающие в запасе. К ним относятся мужчины в возрасте от 18 до 50 лет

 старше 50 лет почему не подпадают?

 например, предельный возраст запаса младших офицеров-до 60 лет

Спасибо за уточнение, я имел в виду рядовых граждан

Как показывает практика, в приказан на мобилизацию отсутствует классификация по категориям и в период частичной мобилизации забирали даже с В категорией.

Самолично наблюдал как забирали знакомого с В категорией, по распределению попал в саперы.