Приватизация на одного собственника

1. Можно ли приватизировать квартиру на одного собственника, если в ней прописаны трое, один из которых - несовершеннолетний?

2. Сохранятся ли у пенсионера льготы на оплату коммунальных услуг, если приватизировать квартиру на другого члена семьи, не обладающего льготами?

, Андрей, г. Москва
Марина Тедеева
Юрист

Приватизировать квартиру или комнату могут только
граждане России, причем необходимо согласие всех совместно проживающих
совершеннолетних членов семьи, включая несовершеннолетних в возрасте от
14 до 18 лет. Жилые помещения могут быть переданы в общую собственность
либо в собственность одного из совместно проживающих лиц (в том числе
несовершеннолетних). если в квартире прописаны несовершеннолетние, то для них обязательно выделяется доля.Если пенсионер имел право на льготы по оплаты ЖКУ, то они сохраняются по месту постоянной регистрации.