Хотим с мужем открыть кальянную но в 25 метрах идет забор еще строящегося детского сада, возможно ли получить разрешение и в какой орган необходимо обратиться?

Хотим с мужем открыть кальянную но в 25 метрах идет забор еще строящегося детского сада, возможно ли получить разрешение и в какой орган необходимо обратиться?Спасибо

, Анна Тимофеева, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Анна, в силу положений ст. 19 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции  на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.