Но, по регламенту компании я должен их предупредить за (3 недели) и потом проводить инвентаризацию всего магазина

Вопрос по теме : Увольнение . Заключается вопрос, в том, что я планирую уволится с работы. Но, по регламенту компании я должен их предупредить за (3 недели) и потом проводить инвентаризацию всего магазина. Но, документы я никакие не подписывал, только скидывал паспортные данные

Уточнение от клиента
Могу ли я просто уйти?
, Олег, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Работник имеет право в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор, написав на имя работодателя заявление об увольнении по собственному желанию. Подать такое заявление (то есть предупредить работодателя о предстоящем увольнении) он должен не позднее чем за две недели до увольнения. Срок предупреждения начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Установление сроков отработки более 2х недель в торговле незаконно.

Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, должностную инструкцию, не ознакомились под подпись с регламентом, то и проводить инвентаризацию не должны.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.