КУПИЛ АВТО ЗНАЯ ЧТО ОГР РЕГ ДЕЙСТВИЙ СО ШТРАФАМИ АВТО НА

КУПИЛ АВТО ЗНАЯ ЧТО ОГР, РЕГ, ДЕЙСТВИЙ. СО ШТРАФАМИ. АВТО НА УЧЁТЕ В МОСКВЕ КУПИЛ В СТАВРОПОЛЕ ГДЕ И НАХОЖУСЬ. ХОЧУ ОПЛАТИТЬ И ПЕРЕГЕСТРИРОВАТЬ НА СЕБЯ

КАК БЫТЬ⁉️

, А, г. Магадан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если готовы оплатить штрафы и это решит проблему с ограничениями на регистрацию — платите, только сначала точно выясните у автора запрета на регистрацию (возможно — пристава) сколько и куда платить. После оплаты штрафов появятся основания просить о прекращении исполнительного производства и отмены ограничений по общим нормам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, не думаю, что всё пройдёт быстро.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете оплатить штрафы, связаться с приставом, направить подтверждение оплаты, просить снять ограничения.

Но до  того как предлагать бывшему владельцу автомобиля с ограничениями на регистрацию оплатить его штрафы, проверьте, а вдруг у него есть еще какие-нибудь долги, которые привели к запрету на регистрацию ТС. Сделать это можно на сайте ФССП — достаточно знать ФИО старого хозяина авто и регион его регистрации.

Кроме того, получить информацию о наличии в отношении собственника ТС исполнительных производств можно путем подачи лично или через представителя по доверенности заявления в ФССП, в частности, через МФЦ независимо от места нахождения заявителя (при наличии соглашения с таким МФЦ) либо с помощью Единого портала госуслуг (п. п. 7 — 10, 13, 18, 27, 31, 40, 44, 49, 54, 58, 62, 67, 72 Административного регламента, утв. Приказом ФССП России от 17.02.2023 N 81).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете поставить «+»,  отблагодарить перейдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/