Что грозит за вождение машины в нетрезвом виде, если автомобиль принадлежит другому лицу?

Вождение машины в нетрезвом виде, машина временно оформлена народного брата бывшей жены.

, Константин, снт. Волга

Здравствуйте!

Вождение машины в нетрезвом виде

За первый раз (если прав не лишены) полагается штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет (ч.1 ст.12.8 коап).

машина временно оформлена народного брата бывшей жены

Собственник может быть наказан за предоставление машины пьяному водителю — штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет (ч.2 ст.12.8 коап)