Кто и когда проводил, никто не знает, очень давно

Купили дом 2 года назад, колонка в ограде, но не ьыло воды, стали жить с мая этого года, вода пошла, пришли контролëры и сказали, что незаконно, составили акт, в водоканале требовали штраф сначала 62 т, потом 20800.кто и когда проводил, никто не знает, очень давно. В водоканале узнали, что водопровод по нашей улице не стоит у них на балансе, но грозят судом, сказали, что претензию пришлют почтой и приедут отключат за наш счëт. Потом подключат снова за наш счëт. Такие колонки есть у соседей.А также .водоканал подключает и берëт плату за это другим жильцам улицы. Правомерно ли это. Может ли водоканал Апшеронского района Краснодарского края осуществлять отключеник, подключение и взымать плату за воду, если вся труба по улице не стоит на балансе

, Валентина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.