Кто должен устранять порыв на частных сетях водоснабжения, если абонент не принимает никаких мер
Кто должен устранять порыв на частных сетях водоснабжения, если абонент не принимает никаких мер. И как можно его обязать принять необходимые меры. (юридическое обоснование)
, Ольга, г. Москва
Владислав Виль
Все зависит от акта раграничения балансовой принадлежности и эксплутационной ответственности, в случае отсутвия такого акта граница балансовой принадлежности и эксплутацонной ответственности идет по границе участа, и ремонт должен осуществить абонент.
Обязать его можно через суд сославшись на Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»