Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Медиа Маркт плюёт на законы РФ

Здравствуйте.

Предлагаю сделать сюжет по моей ситуации.

21.02.2014 я увидел на сайте магазина "Медиа Маркт" (в интернет-магазине) предложение о продаже планшета Asus Transformer за 200 (двести) рублей. Я сделал заказ, о чем мне пришло подтверждение по электронной почте. В течении дня ни один из менеджеров магазина не позвонил мне. Когда же я сделал звонок, с целью узнать о статусе моего заказа, мне было сказано о технической ошибке данной цены и предложен данный планшет за 21 000 (двадцать одну тысячу) рублей.

22.02.2014 придя в магазин, с намерением забрать мой заказ, мне опять было отказано с формулировкой "Это была ошибка системы". При этом даже в этих собственной системе этот заказ был в статусе валидного, а не аннулированного и готового к оплате.

Насколько правомерны действия магазина в отказе выдать мне товар за ту цену, по которой я сделал заказ, согласно постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 №612; Гражданскому Кодексу РФ и другим правовым актам?

Заранее благодарю.

23 Февраля 2014, 18:59, вопрос №378166 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вы можете доказать, что цена была там 200 руб?

    Ваш вопрос регулируется главой 28 гк рф в частности ст 437 ГК РФ.

    23 Февраля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В письме на электронной почте есть цена - 200 рублей.

    23 Февраля 2014, 19:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Теоретически можете обратиться в суд. Но выиграть данное дело будет довольно сложно, однако возможно.

    24 Февраля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть