Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался телефон

Подскажите как грамотно составить претензию при поломке телефона, для возврата денег или обмена на аналогичный новый товар? Ремонтированный телефон мне не нужен. Сталкивалась с такой проблемой в 2007 году, есть копия претензии, но законы то поменялись. На какие статьи закона о защите прав потребителя ссылаться?

23 Февраля 2014, 18:45, вопрос №378157 Олеся, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Опишите подробнее вашу ситуацию возможно прав на возврат товара вы не имеете, должен быть существенный недостаток в товаре

    24 Февраля 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлов Юрий
    Юрист, г. Якутск
    Общаться в чате

    Если телефон сломался, то вам полагается только ремонт, поскольку телефон является технически сложным устройством. Однако нужно знать всё более подробно. Был ли телефон уже в ремонте или это первая его поломка? Если всё произошло впервые, то вас направят на экспертизу, а там ремонт.

    24 Февраля 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Поэтому я и прошу рассказать подробнее

    24 Февраля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть