Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Юридическое оформление сайта

Планирую создать сайт. Существует ли порядок юридической регистрации сайта? Какие сроки юридического оформления сайта? Какие согласования могут потребоваться?

23 Февраля 2014, 18:46, вопрос №378156 Владимир, г. Сосновый Бор

Владимир оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Все отличие для ведения деятельности через интернет сайты заключается в добавлении определенных кодов ОКВЭД при регистрации организации. Других отличии в  принципе то и нет. Какой деятельностью вы собираетесь заниматься?

    23 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу с друзьями создать сайт-библиотеку.

    23 Февраля 2014, 19:04
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    Вы создаете просто сайт или интернет магазин?

    регистрировать сайт нигде не нужно, вот если у вас интернет-магазин и вы получаете прибыль от вашей деятельности, то необходимо создавать ИП или юр лицо.

    Желаю удачи!

    23 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Владимир.

    Юридической регистрации для сайта не предусмотрено. Если Вы собираетесь использовать его в коммерческих целях, тогда Вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО и указать на сайте эту информацию.

    Согласования могут понадобиться, если Вы будете использовать информацию, которая защищена авторским правом

    С уважением.

    23 Февраля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

     Существует ли порядок юридической регистрации сайта? 

    Юридического порядка регистрации сайта законом не предусмотрено. Поэтому главным для вас является целевое назначение вашего интернет сайта, которое может подпадать под то или иное законодательное регулирование. 

    23 Февраля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вот для создания сайта-библиотеки согласования и понадобятся. Какую литературу собираетесь размещать и как использовать? В свободном доступе или платном?

    23 Февраля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Книги авторов, которые не претендуют на авторский гонорар, планируем размещать в свободный доступ. Для книг авторов, претендующих на гонорар придётся создавать интернет-магазин.

    А может быть интернет-магазина не потребуется, если, как я встречал, для получения ссылки на электронный вариант книги заказчик отправляет деньги минуя сайт непосредственно автору через платёжную систему?

    23 Февраля 2014, 19:26
stats