Отец ребёнка так же дал согласие на продажу доли, однако нотариус отказывается заверять сделку по продаже, готовит у нас спорные соглашения

Здравствуйте, нотариус отказывается регистрацию сделки купли продажи, разрешение органов опеки есть

1. Квартира куплена в 2010 году в ипотеку по 1/2 доли на супругов срок ипотеки 20 лет

2. В 2011 родился 2 ребёнок и получен мат. Капитал, средства ушли на частично гашение ипотеки (с обязательной выделением долей детям после гашения всей ипотеки)

3 в 15 году в мае развелись, в сентябре я погасила ипотеку, сняли обретение и оформили соглашение о разделе имущества- все в один день. 1/2 доли бывший супруг отдал мне. Я стала единственным собственником

4 я выделила доли детям- договор дарения. Мы стали втроём собственники в равных долях 1/3

5 . В 23 году решили продать квартиру и купить новую, в органах опеки приказ получили. Отец ребёнка так же дал согласие на продажу доли, однако нотариус отказывается заверять сделку по продаже, готовит у нас спорные соглашения. Как быть?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь к другому нотариусу

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пойти к другому нотариусу.