Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявления на изнасилования

здравствуйте.мне 17 лет моей девушки 16,был половой контакт она забеременнела на данный момент ей уже было 16.мама не против того чтоб расписаться.а вот отец говориь что напишет заявления,?что мне будет если он напишет заявления?!хотя у нас все было по обоюдному я ее люблю и она меня тоже.срочно нужен ответ.что мне грозит?!

23 Февраля 2014, 18:39, вопрос №378151 кирилл, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кирилл, не переживайте вам ничего не грозит. Субъектом преступления по ст.134 УК РФ является лицо, достигшее 18 лет, так как вам еще нет 18 лет, то вы не являетесь субъектом данного преступления, а следовательно к уголовной ответственности вы не можете быть привлечены.

    Желаю удачи! 

    23 Февраля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если он все таки подал заявления в полицию,но девушка будет говориь что по обоюдному.дойдет ли до суда?!

    23 Февраля 2014, 18:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Кирилл

    Изнасилование — это применение насилия, если вы ее не насиловали, то факт данный доказать невозможно и ничего вам не будет. Для того, чтобы доказать изнасилование необходимо как минимум наличие синяков и следов насилия.

    УК РФУК РФ.doc.doc
    23 Февраля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кирилл, ст.131 УК — изнасилование. В данном случае следственные органы установят, что фактически применение силы отсутствовало и следовательно прекратят  дело в отношении вас.

    Желаю удачи!

    23 Февраля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Короче… Вы не подпадаете не под одну статью соответствующую, так что не переживайте.

    24 Февраля 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть