Покупка косметики. Как расторгнуть кредит

Моей маме, пенсионерки, на презентации косметики "вручили" чемоданчик косметики и она подписала кредитный договор с ОТП банком, офиса которого в нашем городе нет. Что делать, как отказаться от кредита? договор был подписан в пятницу около 18 часов, а по Москве около 15 часов. может еще деньги не перечислили? Как это узнать? Товарного чека не было, договора купли-продажи тоже. Посоветуйте, что делать?

, Лена,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лена.

Речь скорее всего идёт о косметике Дешели. Для расторжения договора купли-продажи косметики обратитесь в салон красоты.

Но  салон красоты вправе отказать Вам в возврате ден.средств т.к в силу  постановления правительства парфюмерно-косметические товары надлежащего  качества обмену/возврату не подлежат.

Для расторжения кредитного договора Вам следует обратиться в сам банк.

С уважением.