Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что ещё можно сделать?

Есть решение суда,поручение от судебных приставов передано на работу ответчика,а алиментов нет. Последнее сообщение от приставов было в ноябре 2013г.,что гл. бух. оповещена о требовании выплаты

23 Февраля 2014, 17:40, вопрос №378117 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Алексадр, как я поняла, пристав не может взыскать алименты.

    Алиментчик официально трудоустроен. Приставом направлено требование о взыскание сумм с заработной платы, но организация, в которой алиментчик работает, не удерживает с зарплаты проценты по закону. И вы спрашиваете, что делать, т.к. известно что злостный неплательщик дальше продолжает там работать? 

    Если никаких движений от пристава нет, то надо направить жалобу на бездействие пристава, вышестоящему должностному лицу(старшему судебному  приставу) также надо указать, чтобы привлекли бухгалтера работодателя должника к административой ответственнсти в виде наложения штрафа за неисполнение Постановления пристава.

    23 Февраля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats