Течь трубы общего пользования, соседи снизу требуют компенсации Течь в общем коридоре между этажами
Течь трубы общего пользования ,соседи снизу требуют компенсации Течь в общем коридоре между этажами .
, Ольга, г. Москва
Ольга!
Если точно установлено, что течёт труба между этажами, то есть общее имущество дома, то собственник квартиры сверху не должен нести за это ответственность, его зона ответственности начинается после с первого запорного устройства (крана) на ответвлении от общего стояка в квартиру, за всё, что между этажами, отвечает управляющая компания.
Всего доброго!