У меня комната в общежитии, при приватизации оформила на себя и дочь.В ней давно никто не живёт, накопились

Здравствуйте!У меня комната в общежитии,при приватизации оформила на себя и дочь.В ней давно никто не живёт, накопились долги,по возможности оплачиваю.Дочь студентка,месяц назад исполнилось 18 лет.Как правильно ей отказаться от своей доли в пользу меня,вернее как правильно оформить документы, чтобы задолженности её не касались?

, Елена, г. Чебоксары
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Вы можете оформить передачу доли в комнате путем договора дарения или договора купли-продажи и предусмотреть в тексте договора ( как дарения, так и купли-продажи) что покупатель или одаряемый ознакомлен с наличием долговых обязательств в части оплаты коммунальных платежей и принимает долю в недвижимом имуществе с долговыми обязательствами по оплате коммунальных платежей в полном объеме.