Добрый день.
Мне сказал что убьет меня и детей также прямо в доме после побоев выстрелил в верх из автомата
Сказанное позволяет говорить о том, что в его действиях усматривается состав преступления, ответственность за которое установлена ст. 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Исходя из совершенных им действий у Вас действительно имелись основания опасаться угрозы убийством, поскольку она реальная.
Ваше заявление и первичный материал обязаны передать для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ в военно-следственный отдел.
В ходе проводимой проверки должны быть установлены все обстоятельства происшествия:
— факт нанесения побоев,
— определения степени тяжести причиненного вреда здоровью.
— провести осмотр места происшествия, направленный на установление факта выстрела, траектории полета пули, изъятие пули и гильзы
— произвести осмотр оружия
— осуществить его опрос
— установить и опросить свидетелей.
Отказаться от заявления Вы не можете и по нему в обязательном порядке должна быть проведена проверка с принятием решения:
— о возбуждении уголовного дела
— или об отказе в возбуждении уголовного дела.
В данной ситуации в ходе проверки от Вас могут затребовать повторные объяснения по произошедшему инциденту, в которых Вы можете указать, что угроз не было и неверно оценили его действия.
В такой ситуации Вы несете риск того, что в возбуждении уголовного дела может быть отказано.
Если Вы действительно опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих детей не стоит забирать заявление как Вам советуют, а требовать провести по нему в установленном порядке проверку.