Добрый день на меня одобрен автокредит, но я хочу его оформить на другово человека, возможно ли такая процедура и страховкой как быть

, Алина, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
Кредитная организация рассматривает каждого клиента отдельно, если кредит одобрен вам, то оформить его на третье лицо невозможно, так как кредитной организацией не проводилась комплексная проверка этого человека.
Для получения кредита на третье лицо, ему необходимо обратиться в кредитную организацию с заявкой на получение кредита, в таком случае обязательства  по возврату кредита будут возложены на него.
Относительно вопроса страхования при получении кредиты, вы имеете право отказаться от страхования, например, жизни, а в случае если кредит уже выдан и страховка оформлена, вы имеете право отказаться от нее в течение 14 календарных дней с даты заключения договора, направив соответствующий отказ.
В случае автокредита на приобретение нового автомобиля, кредитные организации устанавливают обязательным условием страхование автомобиля по КАСКО, в целях защиты автомобиля выступающего залогом по автокредиту.