Прошу пояснить

Умер дедушка , прямых наследников трое: два сына и жена. Бабушка просит одного выписаться из квартиры и написать расписку, что ни когда там не проживал. С чем это может быть связано ? Аргументирует якобы в этом случаи положена прибавка к пенсии ..

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Это только одной бабушке известно. Даже если он снимется с регистрационного учета и напишет такую расписку, право на наследство он не потеряет.