Как мне сейчас правильно написать заявление, чтобы потом не отрабатывала 2 недели
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на больничном листе. Отпуск у меня с 07.08.2023 г. Но я хочу уволиться. Как мне сейчас правильно написать заявление, чтобы потом не отрабатывала 2 недели.
, Наталья, г. Владивосток
Юлия Галочкина
Здравствуйте!
Положения трудового законодательства не запрещают расторгать трудовой договор по инициативе работника в период нахождения его в отпуске. Предупредите работодателя об увольнении за четырнадцать календарных дней, когда будете в отпуске. «Отработка» будет включена в отпуск, после выхода из отпуска работника, работодатель не вправе заставлять отрабатывать две недели. Во избежание возможных неприятностей, зарегистрируйте свое заявление или снимите копию с резолюцией работодателя