Здравствуйте, Геннадий,
В соответствии с ч. 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ:
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, ав случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5ab65b29baeaa9d1093123eb1ae293fe39b55271/
В целом, каким способом (лично или посредство почты или Гос услуг) подавать такое заявление — в законодательстве РФ не регламентировано.
Позиция МВД по этому вопросу заключается в том, что на Гос услугах нет услуги по приему заявления об утере в/у при исполнении адм. наказания в виде лишения специального права.
И это заявление необходимо подавать непосредственно в МВД.
Пример (прикладываю) ответ МВД — на ситуацию аналогичную Вашей.
В тоже время, факт уплаты Вами гос пошлины — предположу, что за замену водительского удостоверения в случае его утраты (такая услуга имеется на Госуслугах) — подтверждает заявление Вами в МВД сведений о том, что в/у утрачено.
Это следует из содержания заявления. При этом, эта информация поступила в МВД.
Что мне теперь сделать чтобы их вернуть раньше?
Письменно обратитесь в МВД.
Опишите ситуацию — как и когда обратились на Госуслуги — какое заявление подали об утрате в/у -оплатили гос пошлину.
Особо обратите внимание на том, что Законом не регламентирован способ подачи такого заявления. Главное требование — оно должно быть подано в орган, исполняющий адм. наказание (ч. 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ). И посредством Гос услуг — информация (заявление) об утрате в/у — поступило в МВД.
Просите продолжить исчисление срока лишения со дня подачи этого заявления на Госуслугах, то есть со дня получения МВД этой информации (заявления).
Далее, если будет отказ (ответ на обращение должен быть в письменной форме) — следует оспорить это решение путем предъявления в суд административного искового заявления (в порядке ст. 218 КАС РФ). И все будет зависеть от того — как решит суд (полагаю, что шансы у Вас имеются).
Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь (сообщение юристу).
Желаю удачи,
Сведения о подаче такого заявления остались?