8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прошла фильтрацию как гражданка Украины, в рамках этой процедуры я сдала свои биометрические данные (отпечатки пальцев и ладоней)

Здравствуйте! Я проживаю на территории ДНР. Я прошла фильтрацию как гражданка Украины, в рамках этой процедуры я сдала свои биометрические данные (отпечатки пальцев и ладоней). Затем я получила гражданство Российской Федерации. Для получения гражданства я также сдала биометрические данные (отпечатки пальцев и ладоней). Я хочу добиться того, чтобы мои биометрические данные стёрли, запретить их хранить и использовать. Как мне этого добиться?

, Екатерина, г. Москва
Александр Шишкин
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Добиться удаления биометрических данных из баз ФСБ и МВД у Вас не получится и теперь они будут вечно храниться в архивах. На самом деле ничего страшного в этом нет, так как несанкционированное использование указанных баз затруднено по объективным причинам и не имеет особого смысла. В случае, если Вы являетесь допропорядочным гражданином, никаких проблем у Вас с наличием в указаннных базах биометрических данных не возникнет.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, оцените его, нажав «плюсик»

P.S. Добро пожаловать домой.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.07.2023