Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Угроза увольнения по статье

Написал заявление на отпуск согласно ТК с последующим увольнением,директор написал фразу отпуск и подписал ,копия на руках. Прошло 2 недели ,трудовую не выдают,расчет тоже,также имеется задолженность по официальной заработной плате за несколько месяцев. Угрожают выдать трудовую с записью увольнения по статье. Какие действия я должен предпринять для разрешения сложившейся ситуации.

23 Февраля 2014, 15:37, вопрос №378027 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию.

    23 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, это всего лишь угрозы, чтобы уволить по статье нужно провести служебную проверку, отобрать у вас объяснение по факту конкретного нарушения. Нарушения как такового как я понимаю нет.Вы имеете право не только обратится в трудовую инспекцию, но и следственный комитет с заявлением о возбуждении уг дела в отношении руководителя по ст.145.1 УК РФ.

    Желаю удачи!

    23 Февраля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемый Сергей,

    Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон
    не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по
    инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об
    увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату
    предполагаемого увольнения.



    Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется



    Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после
    использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим
    увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае
    предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день
    отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в
    этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день
    следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые
    выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.

    Первым Вашим шагом может быть обращение в трудовую инспекцию, но это Ваше право, а не обязанность. В случае, если работодатель не пойдет навстречу — в суд.



    www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats