8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать когда будет следующее. Заседание суда? Какие есть способы?

У меня в суде идёт гражданское дело, я в нём ответчик.недавно там произошел самоотвод судьи,нового пока не назначили. как мне узнать когда назначат нового судью и когда будет новое заседание? повестки от суда по почте не доходят, сайт суда не работает. Остаётся только звонить? так я их тогда ДОСТАНУ со звонками, получается. Есть ли ещё какие-нибудь способы узнать Когда будет следующее заседание?

, Артур, г. Екатеринбург
Екатерина Свиридова
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Все способы вы перечислили, иных нет.

0
0
0
0
Cюзанна Бабалян
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 1. прийти в суд, в общественной приемной назвать номер дела, вам скажут на какое число назначено дело.
 2. позвонить в суд в общественную приемную, вам скажут дату.
 3 зайдите на сайт суда в Интернете, в разделе судебное делопроизводство есть поиск дела по его номеру и категории дела.

0
0
0
0
Максим Епишкин
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Артур, г. Екатеринбург

По мимо тех способов которые вы описали выше а именно на сайте суда и путем обращения в суд по средствам телефонной связи иных путей нет. Однако вас обязательно известят о дате и месте проведения слушания по делу в противном случае это будет основанием для отмены судебного решения в силу ст. 113 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

С уважением

Епишкин Максим

Сергеевич

0
0
0
0
Александр Шишкин
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

По сути Вы перечислили все доступные способы получить информацию.

От себя рекомендую, любым удобным для Вас способом (звонок в отдел обеспечения гражданского производства, личный визит в суд) раз в 10 дней обращаться в суд, назвав номер дела, уточнять информацию. Чаще 10 дней не имеет смысл, так как судья, после принятия дела назначает его с учетом того, что для надлежащего уведомления необходим определенный промежуток времени. Другими словами, суд не назначит сегодня дело «на завтра». Так Вы сможете соблюсти балланс между назойливостью и необходимостью.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2023