Как узнать когда будет следующее. Заседание суда? Какие есть способы?

У меня в суде идёт гражданское дело, я в нём ответчик.недавно там произошел самоотвод судьи,нового пока не назначили. как мне узнать когда назначат нового судью и когда будет новое заседание? повестки от суда по почте не доходят, сайт суда не работает. Остаётся только звонить? так я их тогда ДОСТАНУ со звонками, получается. Есть ли ещё какие-нибудь способы узнать Когда будет следующее заседание?

, Артур, г. Екатеринбург
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Все способы вы перечислили, иных нет.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 1. прийти в суд, в общественной приемной назвать номер дела, вам скажут на какое число назначено дело.
 2. позвонить в суд в общественную приемную, вам скажут дату.
 3 зайдите на сайт суда в Интернете, в разделе судебное делопроизводство есть поиск дела по его номеру и категории дела.

Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Артур, г. Екатеринбург

По мимо тех способов которые вы описали выше а именно на сайте суда и путем обращения в суд по средствам телефонной связи иных путей нет. Однако вас обязательно известят о дате и месте проведения слушания по делу в противном случае это будет основанием для отмены судебного решения в силу ст. 113 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

С уважением

Епишкин Максим

Сергеевич

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

По сути Вы перечислили все доступные способы получить информацию.

От себя рекомендую, любым удобным для Вас способом (звонок в отдел обеспечения гражданского производства, личный визит в суд) раз в 10 дней обращаться в суд, назвав номер дела, уточнять информацию. Чаще 10 дней не имеет смысл, так как судья, после принятия дела назначает его с учетом того, что для надлежащего уведомления необходим определенный промежуток времени. Другими словами, суд не назначит сегодня дело «на завтра». Так Вы сможете соблюсти балланс между назойливостью и необходимостью.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».