Учет А фактически услугу будет делать третье лицо, например, друг, жена или собака И естественно все риски на
Законно ли оказывать услугу, если не можешь доказать что ты это сделал.
Например, если я как юридическое лицо, например, ИП, заключу контракт на оказание услугу по созданию сайта
То есть я обязуюсь в какой-то срок что-то отдать и тд и тп
Суть вопроса в том, что если мое юр лицо будет просто стороной принимающей платежи, вести бух. учет
А фактически услугу будет делать третье лицо, например, друг, жена или собака
И естественно все риски на этом юр лице, но если по факту услугу оказываем мой близкий и без работный родственник и мы обо всем договорились на словах
Будет ли это законно? Ничего ли я не нарушаю
Ведь я действительно не смогу доказать что это делал именно я, а не кто-то другой, но все сделки и юр лицо естественно на мне
Ну тут, конечно, вопрос доверия, поскольку речь идет об интеллектуальной собственности, есть риск в будущем получить претензию от субиполнителя о нарушении его прав на продукт.