Родная сестра матери оформила опекунство без моего ведома как быть?

Родная сестра матери оформила опекунство без моего ведома как быть? Я ее единственный сын.

, Ануар, г. Москва

Если вы совершеннолетний, то у вас преимущественное право на оформление опеки над матерью. Вместе с тем, ваша мама сама могла написать заявление в котором указала опекуном свою сестру. Для выяснения данного вопроса вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.