Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушения при сокращении

здравствуйте,меня сократили 31 декабря,12 января мне выплатили компенсацию за отпуск и денежное содержание на январь в размере зарплаты.На вопрос почему не средний ,т.к. у нас годичка выплачивается через полгода,то сюда не вошла годичка за 2011г,а за 2012 будет только в июне 2013,поэтому потом будет сделан переращёт,и не достающие нам ещё выплатят,так же не выплатили премию за декабрь т. к. она идёт тоже месяцем позже и теперь я её получу только в марте с февральской компенсацией.В связи с задержкой выплаты до 12 числа они сами сказали что можем подать на них в суд,они выплатят компенсацию.Могу ли я через суд потребоватькомпенсацию не по 12 января,а по число когда выплатят премию за декабрь,или по число когда выплатят перерасчёт после годички?И относится ли годичка к тем выплатам которые предприятие должно с работникам сразу при сокращении,или она выплачивается когда всем работникам предприятия?

19 Января 2013, 10:31, вопрос №37797 Сергей, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Данные выплаты относятся к заработной плате, а работодатель несет ответсвенность за несвоевременную ее выдачу (в Вашем случае на момент увольнения должен быть поизведен полный расчет, в том числе и премий). Ст. 236 ТК РФ предусматривает компенсацию за несвоевременную выдачу, которая расчитывается с момента ее возникновения до момента фактического погашения

    19 Января 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats