Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос, хочу оформить гсп на ребёнка, живу в другом селе а прописана совершенно в другом селе, могу ли я оформить гсп?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос, хочу оформить гсп на ребёнка, живу в другом селе а прописана совершенно в другом селе,могу ли я оформить гсп??

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Все зависит от конкретного вида социальной поддержки. Если Вы проживаете без регистрации в рамках одного района, а не области, то возможно.

Если же область отличается, то Вам как минимум необходимо сделать временную регистрацию для подтверждения проживания.

Так же ряд гсп уже работает дистанционно, через портал Госуслуг, можно направить заявление через личный кабинет.