Вопрос является ли эта информация, переданная третьему лицу(стороннему) разглашением персональных данных
здравствуйте! в отделе кадров (работа по совместительству) в личных документах находится справка с основного места работы о сроках отпуска. вопрос является ли эта информация ,переданная третьему лицу(стороннему) разглашением персональных данных
Здравствуйте! Нет, не является разглашением персональных данных, т.к. при устройстве на работу Вы наверняка давали там согласие об обработке Ваших персональных данных в соответствии со ст.9 закона О персональных данных. Просто не помните наверно. Но кадровик не мог не сделать этого. Иначе он не имел права обрабатывать, работать с Вашими персональными данными.
Добрый день, Расима! Если Вы давали работодателю согласие на передачу Ваших данных третьим лицам и их обработку при трудоустройстве, как того требуют Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, то не является.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин