Как собственнику доли попасть в квартиру, если нет ключей и связи с другим владельцем?

Здравствуйте, ситуация такая: Есть квартира, в которой я дольщик со своим отцом, в этой квартире очень давно не жил. Сейчас я приехал и не могу попасть в жилье, т.к. отец уехал в крым, а ключей и связи с ним у меня никакой нет. Подскажите, как по закону я могу попасть в квартиру? (Документы подтверждающие собственность есть)

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Сейчас вам нужно либо со вторым совладельцем связаться и взять у него ключи, либо с участковым вскрыть квартиру и поменять замки.

Но, Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.