Здравствуйте!
Сначала банк подает заявление в суд с просьбой о вынесении судебного приказа по задолженности. В заявлении указывается информация о должнике, сумма задолженности, основание для требования (например, кредитный договор), а также прочие сведения, необходимые для идентификации дела.
К заявлению обычно прикладываются подтверждающие документы, которые подтверждают факт задолженности. Это могут быть, например, копии кредитного договора, выписки со счета, платежные поручения или другие документы, свидетельствующие о наличии задолженности.
Далее суд рассматривает заявление банка и прикрепленные к нему документы. Если все требования выполнены, суд может вынести судебный приказ о взыскании задолженности.
В течение 10 дней с момента получения судебного приказа должник может его отменить.
Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа указаны в ст. 124 ГПК РФ
В досье обычно входит заявление должника о выдаче кредита, кредитный договор, копия паспорта должника.
Ниже я продолжу.
Согласно ст.14 Закона о потребительском кредитовании,
То есть, чтобы банк подал на в суд, должно быть просрочено 60 дней за последние 180 дней.
Предусмотрено также обязательное предварительное направление заёмщику претензии в течение 30 дней погасить задолженность полностью.