Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Заработная плата

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как оформить требование к конкурсному управляющему работающему работнику по теущей задолженности по заработной плате, возникшей в период внешнего управления. И что писать в требовании: "погасить задолженность" или "включить задолженность во вторую очередь реестра кредиторов". Либое сразу идти в суд (к мировому судье) за судебным приказом "о взыскании текущей задолженности". Так как на следующей неделе может быть введено конкурсное производство, а там уже можно будет заявить свои требования в реестр кредиторов только в течение двух месяцев с момента публикации о признании банкротом и введении конкурсного производства. И что потом делать когда нас всех уволят согласно п.1 ч.1 ст.81 ТК, если задолженность будет и по текущей зарплате, возникшей после введения конкурсного производства, и расчет не будет выплачиваться. Спасибо.

23 Февраля 2014, 11:52, вопрос №377909 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Задолженность по заработной плате возникшая после возбуждения дела о банкротстве является текущей, в реестр заявлять ее надо. Подавайте требование о выдаче судебного приказа.

    25 Февраля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats